Лучшие масла для бороды - Топ 6

Время чтения ~5 мин.
12647
(1 оценка, среднее 5 из 5)

Какое масло для бороды лучше: наш собственный рейтинг

Масло для бороды – это, пожалуй, самое главное уходовое средство для любого бородача. Правильно подобранное, оно будет помогать на всех этапах выращивания бороды от момента, когда проклевываются первые волоски, до ухода за густой и окладистой растительностью. Масло одновременно выполняет немало важных функций: питание кожи и волос, защита от иссыхания, облегчение зуда, защита от раздражения... Кроме того, качественный продукт поможет вырастить по-настоящему красивую бороду, а не просто копну спутанных волос. А чтобы вам было проще выбрать по-настоящему хорошее масло для бороды, мы составили свой личный топ. К отбору и оценке его участников мы подошли максимально непредвзято, поэтому готовы поручиться за объективность нашего мнения.

Лучшие бренды

Сначала отметим производителей масел для бороды, которые однозначно заслуживают внимания:

  • American Crew – легенда на рынке продукции для бородачей из США. В продуктовой линейке этого бренда представлено вообще все необходимое для ухода за растительностью на лице. Многие топовые барберы мира пользуются именно средствами от American Crew.
  • Borodist – продукция очень достойного качества с крафтовым характером из России. Главные фишки бренда – использование натуральных компонентов и производство вручную.
  • Reuzel – олдскульный бренд из Нидерландов, предлагающий уходовые средства для бородачей, производимые по собственным уникальным рецептурам. По праву считается одним из лучших в мировом масштабе представителей своей ниши.
  • Estel – российский производитель уходовой косметики профи-уровня. Собственная лаборатория, эксклюзивные составы и рецептуры, качество подтверждено на международном уровне.
  • Boys Toys – еще один представитель российской школы мужской косметики. Вся продукция производится по британским технологиям, отличается безупречным качеством и вполне разумной ценой.
  • Kondor – и снова российский бренд профессионального уровня, не уступающий по качеству продукции иностранным конкурентам. Особые составы и компоненты, сертифицированное производство – и доступные цены.

Как видно, 2/3 нашего топа занимают производители из России. И это вполне объективно. Многие отечественные бренды уже давно и успешно конкурируют с импортными компаниями, предлагая сопоставимое качество по весьма привлекательной стоимости. В то же время нельзя не признать крутость таких грандов «бородатого рынка», как те же Reuzel и American Crew.

А теперь давайте перейдем к конкретным продуктам.

Лучшие масла для бороды по версии 1minoxidil.ru

Приведенный ниже топ мы составляли с учетом собственного богатого опыта. Каждое из представленных средств мы неоднократно использовали лично – и потому можем объективно говорить об их эффективности. Мы не рекламируем здесь ни один из брендов и ни один из продуктов. Главная задача нашего рейтинга – помочь вам выбрать действительно достойное масло для бороды по адекватной стоимости.

American Crew Beard Serum

Это не просто масло, а сыворотка, главное отличие здесь в консистенции. Beard Serum вообще не утяжеляет волосы, они остаются легкими и упругими. В то же время укладочный эффект у этой сыворотки есть, причем довольно мощный. В результате получается аккуратная, опрятная борода без излишней жирности и тяжести волос. Впитывается состав после нанесения быстро и полностью, не оставляя никаких посторонних ощущений на коже.

В состав Beard Serum входит сбалансированный масляный комплекс, который отвечает за сохранение нормальной влажности волос и кожи, за их питание и защиту от внешних факторов. Парфюмерная отдушка тут тоже есть, однако она не слишком выраженная, поэтому сыворотка точно не будет перебивать запах вашего одеколона.

Плюсы:

  • удобна в нанесении;
  • быстро впитывается;
  • эффект проявляется быстро.

Минусы:

  • расход больше, чем у масла синтетические компоненты в составе – но ничего вредного или запрещенного

Borodist Warming

Изюминка этого масла – согревающий эффект красного перца, который стимулирует кровообращение и, как следствие, разгоняет рост волос. При этом оно не слишком жгучее – однако для чувствительной кожи оно, как и любые другие перечные составы, не рекомендовано. В составе этого продукта специалисты из Borodist объединили обширный комплекс натуральных масел – миндальное, Жожоба, виноградное, касторовое – и дополнили его другими природными компонентами, в частности, экстрактом розмарина и зародышей пшеницы. Дополнительно масло сдобрено витамином E, оказывающим выраженное положительное воздействие на кожу и волосы.

Плюсы:

  • сочетает смягчающее и прогревающее действие;
  • удобный формат;
  • экономичный расход;
  • натуральные компоненты.

Минусы:

  • не для чувствительной кожи.

Reuzel Bread Serum

Мощный комплекс природных масел, оказывающий всестороннее положительное воздействие на бороду и кожу лица. Это масло отлично смягчает жесткие волосы, облегчает укладку, эффективно удерживает влагу. Кроме того, оно качественно питает кожу и снабжает ее витамином E в легко усваиваемой форме.

Структура у этого масла больше похожа на сыворотку. Оно достаточно легкое, хорошо распределяется по бороде и быстро впитывается. Никакого чувства тяжести не остается. Аромат у масла тонкий, свежий.

Плюсы:

  • богатый состав;
  • легко ложится на волосы,не утяжеляя их;
  • выраженное увлажняющее и питающее действие.

Минусы:

  • относительно высокая цена – но она оправдана.

Estel Alpha Homme Pro

Профессиональное масло с полностью натуральным составом, которое глубоко питает и увлажняет кожу и волосы. Его особая формула содержит масла камелии и арганы, а также естественные компоненты-восстановители, которые помогают волосам регенерироваться и придают им более плотную структуру. В то же время борода не утяжеляется – фактура Alpha Homme Pro достаточно легкая, масло быстро впитывается и не оставляет никаких следов и посторонних ощущений. Эффективность и работоспособность этого средства, как и всех продуктов от Estel, протестирована и подтверждена в собственных лабораториях бренда.

Плюсы:

  • натуральный состав;
  • лабораторно доказанная эффективность;
  • восстанавливает волосы, упрощает их укладку.

Минусы:

  • на слишком жестких волосах эффективность ощутимо меньше.

Boy's Toys Beard Balm

Не совсем масло, а скорее бальзам для бороды – но это далеко не минус. В состав этого средства входит целый микс полезных компонентов: касторовое масло, гераниол, органический глицерин, комплекс витаминов и, самое ценное, экстракт конопли. Последний компонент – это целый кладезь полезных компонентов, необходимых бороде для нормального и здорового роста. Консистенция бальзама от Boy's Toys достаточно легкая, он более жидкий по сравнению с маслами и отлично впитывается. Комплекс воздействий достаточно обширен, от питания и увлажнения до снятия раздражения и стимуляции развития новых волосков.

Плюсы:

  • уникальный состав;
  • подходит для любых типов волос и кожи;
  • производится по британским технологиям.

Минусы:

  • не слишком мощная фиксация волос.

Kondor My Beard

Масло-прешейв, облегчающее последующее бритье. Состав продукта полностью натурален и представляет собой композицию из 5 органических масел, каждое из которых выполняет свою функцию. Использование Kondor My Beard эффективно готовит кожу к контакту с бритвой, снижает вероятность порезов и последующего раздражения. Кроме того, масляный слой защищает кожу и волосы от сушащего воздействия пен и гелей для бритья.

Плюсы:

  • повышает эффективность и комфорт бритья;
  • сочетает мощное питательное и защитное воздействие;
  • действует под слоем пены во время бритья.

Минусы:

  • лучше всего работает именно в сочетании с бритьем.

Как видно, в наш топ попали средства с различным характером, подходящие для разных задач. Выбрать же оптимальный вариант именно для вас готовы помочь наши опытные бородатые консультанты.

Купить масло для бороды

Читайте также

Как влияет цинк на рост волос

Цинк – один из важнейших микроэлементов для поддержания здоровья, участвующий во многих метабо...

Алопеция у женщин - причины и лечение

Алопеция или попросту облысение традиционно считается мужской проблемой. В действительности же никак...

«Снег» на плечах: перхоть, причины ее появления, профилактика и лечение

С перхотью хотя бы единожды сталкивался каждый. Не важны ни пол, ни возраст, ни социальное положение...

Модные бороды 2023

Модная борода у мужчин – дополнительный аксессуар, который имеет значение при создании образа,...

Скидка по промокодуна первую покупку

Только что наши клиенты заказали
Главная Каталог 0 Корзина Акции